12.03.2021

Антиплагиат для Госдумы делают в Институте СПИНтех

Директор Институа СПИНТех Л.Г Гагарина награждена почетной грамотой ГД РФ за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие молодежной политики.


По итогам работы в 2020 году комитет по молодежной политике государственной думы РФ наградил директора СПИНТех Ларису Гагарину почетной грамотой за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие молодежной политики.

Наградой, приуроченной к международному женскому дню, празднику весны – 8 марта, - Лариса Геннадьевна отмечена за организацию работы с бакалаврами и магистрантами в период пандемии по актуальной для Госдумы тематике - созданию интерактивной системы для проверки смысловых противоречий при законотворческой деятельности. Учитывалось то, что органами власти Российской Федерации создается до 10 000 нормативных актов в год! Разработка проводилась группой студенток (и это символично!) под руководством зам. по науке СПИНТех А.Р. Федорова с применением передового алгоритма поиска нечетких дубликатов. Сейчас предложенная Думе система проходит опытную эксплуатацию.

В рамках сотрудничества с комитетом по молодежной политике в СПИНТех создается задел в виде комплекса программ для определения авторства (с применением методов искусственного интеллекта), для обнаружения задымления и пожаров (на борту); разрабатывается программная платформа для любителей фауны и флоры под руководством опытных сотрудников института СПИНТех.

С таким заделом СПИНТех, как всегда, обоснованно надеется на лидерство в очередном УМНИКе МИЭТ.

УСПЕХОВ!

Почетная грамота Государственной Думы РФ директору Института СПИНТех Л.Г. Гагариной за вклад в развитие молодежной политики



Теги: Государственная Дума, Институт СПИНТех, проверка, дубликаты, законы