30.04.2019

Ученые СПИНТех успешно выступили на международном форуме в Ялте

В рамках деловой программы V Ялтинского Международного экономического форума, проходившего с 18-20 апреля 2019 г., в секции «Роль науки и образования в цифровой экономике» в качестве спикеров приняли преподаватели института СПИНТех Национального исследовательского университета «МИЭТ» доценты А.Р. Федоров и П.А. Федоров.

В своем докладе Федоров А.Р. особое внимание сосредоточил на взаимной интеграции образования, производственных и исследовательских процессов в едином пространстве за счет тесного сотрудничества с индустриальными партнерами института СПИНТех, что является на данном этапе развития необходимым условием жизнеспособности национальной экономики. Особенно важны для быстрой ориентации в изменяющемся мире энциклопедические и фундаментальные знания, приобретаемые студентами во время обучения в институте и на производственной практике на базе предприятий г. Зеленограда. Такой подход к образованию дает мощный синергетический эффект для построения цифровой экономики – лидера на глобальном рынке цифровых технологий.

В рамках доклада Федорова П.А. обсуждались подходы к созданию технологического решения для создания единого образовательного пространства в рамках цифровой экономики, поддерживающего гибридную схему образования,

Интенсивное развитие цифровой экономики в России приводит к тектоническим сдвигам во всех областях человеческой жизни и главенствующая роль в этих процессах принадлежит образованию и науке. Интеллектуальные ресурсы являются основой цифровой экономики. Скорость появления новых знаний и компетенций изменение их технологических и иных качеств требуют постоянного обучения. позволяющую выстраивать методологически корректный маршрут образования с возможностью интеграции сетевых программ различных университетов.


Теги: СПИНТех, ИПОВС, Ялта, форум, успех, развитие, цифровая экономика