22.12.2021

Институт СПИНТех на НСКФ-2021

Институт СПИНТех принял участие в суперкомпьютерном форуме НСКФ-2021

C 30 ноября по 03 декабря в России проходил национальный суперкомпьютерный форум НСКФ-2021, собираемый Институтом программных систем РАН им. А. К. Айламазяна.
На данный момент НСКФ является одним из крупнейших мероприятий в суперкомпьютерной отрасли России. Не отрицая важность всех других мероприятий (конференций, школ, семинаров, совещаний) по суперкомпьютерной тематике, НСКФ занимает особое место в их ряду и дополняет их в силу своих отличительных особенностей:
  1. На форум собираются все секторы, причастные к суперкомпьютерной отрасли — академическая наука и отраслевые НИИ, образование, бизнес, использующие суперЭВМ государственные структуры, представители власти и институтов развития России, отраслевая пресса;
  1. Для всех участников отрасли форум предоставляет одинаковый набор возможностей как универсальная площадка для их взаимодействия между собой;
  1. На форуме рассматриваются все аспекты, связанные с суперкомпьютерной отраслью: исследование, разработка, производство, внедрение, эксплуатация, элементная база, аппаратные средства, инфраструктурные решения;
  1. Форум сочетает в себе разные жанры работы: научно-практическую конференцию, полноценную многодневную выставку, мастер-классы и тренинги, дискуссии и круглые столы, пресс-тур и иную работу с прессой.

Институт СПИНТех участвует в НСКФ третий год подряд (20192020). В этом году от нашего института выступил Константин Сергеевич Николаев в секции «Прикладное программное обеспечение» с докладом "Исследование и разработка метода и модели оценки эффективности пользовательского интерфейса"
Видеозаписи НСКФ выкладываются на канале форума, примерно через 1,5 месяца. Видеозаписи НСКФ-2020 и предыдущих форумов доступны на канале форума в YouTube.


Теги: НСКФ, 2021, Институт Спинтех