16.11.2020

МИЭТ и Group-IB подписали соглашение о сотрудничестве

Наши студенты смогут проходить практику в одной из ведущих международных компаний по борьбе с киберпреступностью.


16 ноября НИУ МИЭТ и международная компания Group-IB заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования, науки и информационных технологий.

Основные цели взаимодействия:

· координация взаимодействия по вопросам использования и развития современных технологий в образовании, производстве и в порядке оказания услуг

· совместное осуществление инновационной деятельности в образовательной, научной и производственной сферах

· установление устойчивых партнерских взаимоотношений по вопросам проведения образовательных лекций, семинаров и иных мероприятий, организации стажировок и производственных практик студентов, обучающихся и сотрудников работников НИУ МИЭТ на базе Group-IB

Group-IB – одна из ведущих международных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий. Компания сотрудничает с такими крупными корпорациями как Interpol, Europol, SWIFT и ОБСЕ. Представители компании являются членами различных экспертных советов и докладчиками крупнейших международных конференций по проблемам компьютерной безопасности. 

В скором времени студенты кафедры Правакафедры Информационной безопасностиИнститута СПИНТех, а также иных направлений подготовки при наличии определенных компетенций получат возможность проходить практику и стажировки под руководством ведущих разработчиков решений для детектирования и предотвращения кибератак, выявления фрода и защиты интеллектуальной собственности в сети.

Ответственным лицом по координации данного соглашения от НИУ МИЭТ является доцент кафедры Права Девяткин Г.С.


Теги: Group-IB, МИЭТ, Институт СПИНТех, соглашение