15.04.2021

СПИНТеху удалась "Трансформация"

Студентка Института СПИНТех Дарья Юровская стала призером конкурса инновационных образовательных идей «Трансформация»

8-9 апреля 2021 года студенты СПИНТех приняли участие в конкурсе «Трансформация».

«Трансформация» — это конкурс инновационных образовательных идей для студентов и выпускников технических вузов, который был инициирован в 2018 году Зеленоградским отделением – институтом делового администрирования МГПУ совместно с Межрайонным советом директоров ЗелАО города Москвы. Цель - привлечь в сферу общего и дополнительного образования студентов и аспирантов, не имеющих педагогического образования.

Точками роста для организаторов стали поиски ответа на следующие вопросы:

  1. Как провести командообразование онлайн, ведь первая часть конкурса проходит в командах по 8-10 человек. И, если познакомится еще можно, то как решать другие задачи КМФ – снятие коммуникативных барьеров, создание креативной, доброжелательной атмосферы и т.п.?

  2. Как дистанционно «прокачать» такие компетенции участников как «умение работать в цифровой команде», «способность «генерить» новые идеи», «готовность интегрировать свои технические знания в сферу образования» и др.?

  3. Как организовать экспертную оценку конкурсантов в групповом и индивидуальном туре?

Рабочими сервисами для проведения конкурса были выбраны: MS Teams и электронная доска Miro, а также система аналитики и стратегического прогнозирования Shaping Tomorrow.

В этом году Конкурс был посвящен концепции Smart City и прогнозированию сферы образования в этом Умном городе:

  1. Что будет с образованием через 5, 10, ... , 50 лет?

  2. Какие технологии будут развиваться и как их можно применить во всех сферах жизни в рамках концепции Smart City?

 Призером Конкурса стала магистрантка СПИНТех Юровская Дарья («Программная инженерия», гр. ПИН- 22М).

Отзывы участников:

«Хотелось бы отметить, что несмотря на жесткие временные рамки при выполнении сложных заданий атмосфера в команде была очень дружелюбной и удалось познакомиться с очень интересными ребятами. Впервые пришлось столкнуться с сиcтемой прогнозирования и анализа Shaping Tomorrow, очень полезный ресурс, советую. Спасибо большое организаторам, модераторам, экспертам за такую серьезную подготовку и такой интересный конкурс!». - Юровская Дарья ПИН-22М

Остальные участники сертифицированы.


Теги: Институт СПИНТех, Трансформация, конкурс, призер