25.02.2019

Ученые МИЭТ строят альтернативу LinkedIn

Система должна позволить студентам знакомиться с единомышленниками, реализовывать стартапы и получать доступ к софту и библиотекам, где можно будет выбрать необходимые для будущего изделия детали.

Участник разработки российского LinkedIn, преподаватель ИПОВС, Петр Фёдоров так прокомментировал эту разработку для новостного портала NEWS.ru:

«Предполагается обеспечить студентам доступ к такому программному обеспечению, которое в обычной жизни стоит баснословных денег. Условно говоря, будет открыт доступ к лицензии стоимостью в 30 миллионов рублей за 3 тысячи рублей в час. Таким образом мы значительно снижаем порог вхождения студента в какой-то бизнес или в своё дело»

В статье News.ru, также отмечено, что МИЭТ станет первым серверным узлом новой социальной сети, в которой сейчас проходят последние проверки и отработка функционала. Параллельно МИЭТ совместно с АНО «Цифровая страна» отрабатывает управленческую и организационную модели в Крыму, являющемся пробной площадкой для разработки цифровой страны. Полноценный запуск платформы на базе крымских университетов ожидается к 2020 году, после чего будет решаться вопрос о включении в проект всех российских университетов с направлением «электроника».
Источник: News.ru
Теги: МИЭТ, ИПОВС, LinkedIn, разработка, альтернатива